Microsoft представила Windows 10 Insider Preview, сборка 17682

Microsoft представила Windows 10 Insider Preview, сборка 17682

Microsoft представила Windows 10 Insider Preview, сборка 17682

Сборка уже доступна участникам из быстрого круга обновлений (Fast ring), а также тем, кто выбрал Skip Ahead.

Разработчики обновили страницу новой вкладки, чтобы облегчить запуск приложений. Теперь можно кликнуть в окне Sets кнопку со знаком плюса, чтобы увидеть приложения, включенные в список часто используемых. Кроме этого, интегрировали в эту страницу полный список приложений, так что можно просматривать его, а не только использовать поле поиска. Если кликнуть приложение, поддерживающее функцию Sets, оно запустится во вкладке.

Доступно управление сеансами трансляции контента с экрана. Теперь в верхней части экрана появился управляющий баннер, на котором видно, запущен ли сеанс, как при работе с удаленным рабочим столом. Баннер сообщает о состоянии подключения, позволяя быстро отключаться и повторно подключаться к тому же приемнику, а также настраивать подключение в зависимости от того, что требуется сделать. Для настройки используется значок шестеренки, позволяющий оптимизировать задержку отображения экрана для трех случаев:

Режим Game («Игра») минимизирует задержку, чтобы можно было играть, используя беспроводное подключение.

В режиме Video («Видео») задержка увеличивается, чтобы видео на большом экране воспроизводилось гладко и без запинок.

Режим Productivity («Продуктивность») представляет собой компромисс между игровым режимом и режимом просмотра видео. Задержка достаточно небольшая, чтобы было удобно вводить текст, а при воспроизведении видео не так много запинок.

Стало доступно управление сеансами трансляции контента. По умолчанию все подключения начинаются в режиме Productivity. Планируется, что на баннере будут добавлены новые функции.

Теперь Microsoft Edge включает беспрефиксную поддержку нового API веб-аутентификации (Web Authentication API, WebAuthN). Расширена имеющаяся ранее поддержка спецификации WebAuthN и включена обновленная версия API по умолчанию.

Интерфейс Web Authentication предоставляет открытое, масштабируемое и совместимое решение для упрощения аутентификации, которое заменяет пароли более надежными учетными данными, привязанными к оборудованию. Реализация этого API в Microsoft Edge дает пользователям возможность использовать Windows Hello (ПИН-код или биометрию) и внешние средства проверки подлинности, такие как FIDO2 Security Keys и FIDO U2F Security Keys, чтобы безопасно проходить проверку подлинности на веб-сайтах.

Средства удаленного администрирования стали доступны по запросу. Это значит, что больше не нужно вручную загружать средства удаленного администрирования (RSAT) каждый раз после обновления. Нужно просто перейти в раздел «Управление дополнительными компонентами» (Manage optional features) на странице «Параметры» (Settings) и кликнуть «Добавить компонент» (Add a feature). В списке будут выведены все компоненты RSAT.

Возврат к списку